Schifffahrplan 2015 2016 Frankfurt am Main/Eiserner Steg, Offenbacher Schloss, Fechenheim, Dörnigheim/Mühlheim, Schloss Philippsruhe, Hanau-Steinheim, Hanau-Großauheim, Seligenstadt, Aschaffenburg

s603prim Schifffahrplan Frankfurt am Main/Eiserner Steg, Offenbacher Schloss, Fechenheim, Dörnigheim/Mühlheim, Schloss Philippsruhe, Hanau-Steinheim, Hanau-Großauheim, Seligenstadt, Aschaffenburg

s603prim Schifffahrplan 1:
Terminauskunft für Mainschifffahrten Frankfurt – Seligenstadt oder
Frankfurt – Aschaffenburg
nur bei www.schiffsauskunft.de
Schiffsanlegestellen Main-Landkarte Mainlauf Abfahrtszeiten Hinfahrt Abfahrtszeiten Rückfahrt
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 8:30 Uhr 20:30 Uhr
Offenbach 9:15 Uhr 19:45 Uhr
Fechenheim 9:30 Uhr 19:20 Uhr
Maintal-Dörnigheim 10:00 Uhr 19:00 Uhr
Hanau-Schloss Phillipsruhe 10:40 Uhr 18:30 Uhr
Hanau-Steinheim 10:55 Uhr 18:20 Uhr
Hanau-Großauheim 11:05 Uhr 18:10 Uhr
Seligenstadt 12:05 Uhr 17:15 Uhr
Aschaffenburg 13:45 Uhr 15:50 Uhr

.

s603prim Schifffahrplan 2:
Auskunft zu weiteren Terminen für Mainschifffahrten Frankfurt – Seligenstadt nur bei www.schiffsauskunft.de
Schiffsanlegestellen Main-Landkarte Mainlauf Abfahrtszeiten Hinfahrt Abfahrtszeiten Rückfahrt
Frankfurt Eiserner Steg / Mainkai 9:30 Uhr 19:15 Uhr
Offenbach 10:15 Uhr 18:20 Uhr
Fechenheim 10:30 Uhr 18:10 Uhr
Maintal-Dörnigheim 11:00 Uhr 17:50 Uhr
Hanau-Schloss Phillipsruhe 11:40 Uhr 17:15 Uhr
Hanau-Steinheim 11:55 Uhr 17:00 Uhr
Hanau-Großauheim 12:05 Uhr 16:50 Uhr
Seligenstadt 13:05 Uhr 16:00 Uhr

Frühstück sowie kalte und warme Speisen an Bord möglich. Für Gruppen ab 10 Personen Vorbestellung der Speisen aus der aktuellen Karte erbeten.

Schiffsrundfahrt auf dem Main unverbindlich anfragen oder reservieren:

Mainschifffahrt Aschaffenburg auf dem Main, Seligenstadt und Frankfurt am Main

s603prim Schifffahrplan Frankfurt – Seligenstadt oder Frankfurt – Aschaffenburg entlang Frankfurt am Main/Eiserner Steg, Offenbacher Schloss, Fechenheim, Dörnigheim/Mühlheim, Schloss Philippsruhe, Hanau-Steinheim, Hanau-Großauheim, Seligenstadt, Aschaffenburg

s603prim Schifffahrplan Schiffsrundfahrten bei Seligenstadt und Aschaffenburg

Main-Landkarte Mainlauf Aschaffenburg, Seligenstadt, Hanau, Offenbach bis Frankfurt-Oberrad

Charterfahrten auf dem Main, Betriebsfeier, Betriebsausflug, Geburtstagsfest, Hochzeitsfeier, Schulausflug, Vereinsausflug, Weinproben, Weihnachtsfeier

  Kurzreise Ostern Hotel Angebote: Osterurlaub Deutschland Ostern Urlaub 2017 2018 - Osterreisen für Familie und Kinder Kurzreisen über Ostern: Osterpauschalen, Osterarrangements und Osterspecials als Kurzurlaub in den Osterferien für Familien mit Kind + Ostereiersuche. Osterangebot mit Hund. 45 Reisen + Hotels: Osternurlaub + Osterreise   Pfingsten Hotel Angebote - Pfingsturlaub in Deutschland Pfingsten Urlaub 2016 - Pfingstreisen für Familie und Kinder Pfingstpauschale 2 Übernachtungen mit Halbpension ab 139 EUR als Pfingstreise in den Pfingstferien, zum Pfingstfest als Pfingstausflug oder Pfingsttour am Pfingstfeiertag mit Pfingstprogramm, auch für Familien mit Kind.  
  Riverboat-Party-Lichterfahrten Tanzschiff auf dem Rhein Partyschiff-Events mit Bordparty-Veranstaltungen 2016 2017 10 Termine im November und Dezember 2016 Weihnachtsfeiern mit DJ-Bordparty, Tanz und Buffet in Köln und Düsseldorf. Sa 8. Okt. 2016 Weinherbst-Oktoberfest Lichterschifffahrt mit Mittelrhein-Lichter-Feuerwerk.   6 Feuerwerk-Schifffahrten zwischen Koblenz und Rüdesheim Mittelrhein-Lichter Feuerwerke mit Weinfest am Rhein Schiffsparty-Veranstaltungen mit DJ, Songauswahl und Tanz an Bord sowie Landaufenthalt. Schiffstickets ab Koblenz, Lahnstein, Braubach, Boppard, St. Goar, St. Goarshausen, Bacharach, Assmannshausen, Bingen oder Rüdesheim  
  Kurzreise-Tipps Pauschalreisen Hotel-Arrangements 2016 2017 Kurzurlaub-Angebote in Deutschland von 2 bis 5 Tagen Wellness-Wochenende, Feiertag-Kurzreisen, Städtereisen, Urlaub mit Hund in Thüringen, Nordrhein-Westfalen, Hessen, Brandenburg günstig buchen. Last-Minute-Kurztrip-Angebote preiswert zum Schnäppchen-Preis.  
+

© 1999-2015 www.personenschiff.de/impressum Alle Rechte vorbehalten. Tuesday, 07. July 2015 – Änderungen vorbehalten..
URL dieser Internetseite: http://aschaffenburg.personenschiffe.de/fahrplan-preisliste/index.html